기계공작법컴퓨터응용선반기능사 · 2014년10월11일 · 41/60
41.선반 가공의 경우 절삭 속도가 100 m/min이고, 공작물 지름이 50 mm일 경우 회전수는 약 몇 rpm으로 하여야 하는가?
1
526
2
534
3
625
4
637정답
해설
절삭 속도:v 회전수:n 공작물의 지름or바이트의 지름:d ㅠ:3.14 회전수 구하는 공식은 n=1000v/ㅠd 이다. n=(1000x100)/3.14x50 n=100000/157 n=636.9426751...이므로 답은 4번이다.