기계제도(절삭부분)컴퓨터응용선반기능사 · 2015년01월25일 · 28/60
28.선반 가공의 경우 절삭 속도가 120m/min 이고 공작물의 지름이 60 mm일 경우, 회전수는 약 몇 rpm 인가?
1
637정답
2
1637
3
64
4
164
해설
V=πDN/1000 N=1000V/πD=(1000*120)/(π*60)=636.62rpm N: 회전수[rpm] V: 절삭속도[m/min] D: 공작물의 지름[mm]
V=πDN/1000 N=1000V/πD=(1000*120)/(π*60)=636.62rpm N: 회전수[rpm] V: 절삭속도[m/min] D: 공작물의 지름[mm]