본문 바로가기
기계재료 및 요소컴퓨터응용선반기능사 · 2015년07월19일 · 15/60

15.전달마력 30kW, 회전수 200rpm인 전동축에서 토크 T는 약 몇 N·m인가?

1
107
2
146
3
1070
4
1430정답

해설

T=974000*(H/N)*9.8=974000*(30/200)*9.8=1431780N·mm=1431.78N·m T: 토크 H: 전달마력[kW] N: 회전수

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기