본문 바로가기
기계공작법컴퓨터응용선반기능사 · 2016년01월24일 · 42/60

42.절삭속도 70m/min, 밀링 커터의 날 수 10, 커터의 지름 140mm, 1날 당 이송 0.15mm로 밀링 가공할 때, 테이블의 이송속도는 약 얼마인가?

1
144m/min
2
144mm/min
3
239m/min
4
239mm/min정답

해설

10x 0.15 70/0.14pi=238.732=238.73mm/Min (커터날수) X(1날당 이송거리)x(단위분당 회전비율)=테이블 이송속도 F=1날당이송*밀링커터의날수*회전수,여기서F는이송속도 회전수=파이*지름/1000*절삭속도

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기