본문 바로가기
기계재료 및 요소컴퓨터응용선반기능사 · 2016년07월10일 · 10/60

10.8kn의 인장하중을 받는 정사각봉의 단면에 발생하는 인장응력이 5MPa이다. 이 정사각봉의 한 변의 길이는 약 몇 ㎜인가?

1
40정답
2
60
3
80
4
100

해설

σ=P/A, 즉 인장응력=인장하중/단면적 일때 5MPa = 5×[10의 6승] N/m2 = 5 N/mm2 M는 10의 6승이고, 10의 6승은 단위환산해서 N가된다 A = 8×1000 / 5 = 1600 정사각봉의 단면적은 각변의 제곱이므로 A = d × d A = 1600, d = 40

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기