본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
콘크리트기능사
/
2016년04월02일
/
43번
콘크리트 재료시험
콘크리트기능사 · 2016년04월02일 · 43/60
43.
단위용적질량이 1,690kg/m3, 밀도가 2.60g/cm3인 굵은골재의 공극률은 얼마인가?
1
25%
2
30%
3
35%
정답
4
40%
해설
1.69(1,690kg/m3) / 2.60(2.60g/cm3) = 0.65 1-0.65=0.35=35%
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보