본문 바로가기
구조 및 유지관리콘크리트기사 · 2005년08월07일 · 74/80

74.보의 폭 bw=350mmm인 직사각형 단면 보가 계수 전단력 Vu=75kN을 전단 보강 철근 없이 지지하고자 한다. 필요한 최소유효 깊이 d는? (단, fck=21MPa, fy=400MPa, ø=0.8)

1
827mm
2
729mm정답
3
357mm
4
254mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기