재료 및 배합콘크리트기사 · 2015년03월08일 · 5/80
5.골재 시험 결과 골재의 단위용적질량이 1,700kg/m3, 골재의 절건 밀도가 2.65g/cm3일 때 이 골재의 공극률은?
1
35.85%정답
2
64.15%
3
57.26%
4
42.74%
해설
단위용적질량/절건밀도 [해설작성자 : comcbt.com 이용자] 골재의 공극률 = (1-T/Dd)*100 = (1-1.7/2.65)*100 = 35.85 [해설작성자 : comcbt.com 이용자] 실적률=(단위용적질량÷골재의 절건밀도)×100[%] =(1700÷2.65)×100[%] =64.15 공극률= 100 - 실적률 공극률= 100-64.15 = 35.85