재료 및 배합콘크리트기사 · 2015년05월31일 · 9/80
9.콘크리트 1m3을 제조하는데 골재의 절대용적이 650ℓ이고, 잔골재율이 41.5%일 때 잔골재와 굵은 골재량은? (단, 잔골재 표건밀도=0.00265g/㎣, 굵은 골재 표건밀도=0.00271g/㎣
1
잔골재=705kg, 굵은 골재=1015kg
2
잔골재=715kg, 굵은 골재=1030kg정답
3
잔골재=730kg, 굵은 골재=1045kg
4
잔골재=740kg, 굵은 골재=1050kg