본문 바로가기
구조 및 유지관리콘크리트기사 · 2015년08월16일 · 73/80

73.휨모멘트를 받는 부재의 강도설계에서 fck=60MPa, fy=400MPa인 경우 등가 직사각형 응력블록의 깊이를 구할 때 필요한 계수 β1은 얼마인가?

1
0.85
2
0.75
3
0.65정답
4
0.626

해설

28mpa 일때 0.85 >>>B1값은 MPA 1증가시 0.007 만큼 감소 = 0.007 X (60-28) = 0.224 감소 0.85-0.224 하면 0.626 이나오는데 정답 4번을 선택하면 낚시 당한거임 최소값이 정해져있음 0.65로. 따라서 정답은 3번 0.65

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기