본문 바로가기
구조 및 유지관리콘크리트기사 · 2016년08월21일 · 67/80

67.강도설계법에서 아래의 T형보의 압축연단에서 중립축까지의 거리 c는 약 얼마인가? (단, fcx=30MPa, fu=300MPa, As=3500mm2)

콘크리트기사 67번 문제 이미지
1
56mm
2
76mm정답
3
96mm
4
116mm

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 개정된 내용으로 풀면 맞지않음 As*fy/η*0.85*fck*be

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기