구조 및 유지관리콘크리트기사 · 2017년03월05일 · 73/80
73.b=400mm, d=500mm인 직사각형 보단면의 최소철근량은? (단, fck=38MPam fu=400MPa이다.)
1
700mm2
2
742mm2
3
771mm2정답
4
880mm2
해설
Asmin = ((0.25 x √fck)/fy) x b x d or (1.4/fy) x b x d 중 큰 값 = ((0.25*(38^(1/2))/400)*400*500 = 770.55 = (1.4/400)*400*500 =700 두 값 중 큰 값 사용 = 771