본문 바로가기
구조 및 유지관리콘크리트기사 · 2018년03월04일 · 74/80

74.경간이 8m인 캔틸레버 철근콘크리트 보에서 처짐을 계산하지 않는 경우의 최소 두께(h)는? (단, 보통중량콘크리트를 사용하고, 사용철근의 fy=350MPa이다.)

1
395mm
2
465mm
3
790mm
4
930mm정답

해설

L/8 x (0.43 + fy/700) = 8,000/8 x (0.43 + 350/700) = 930mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기