본문 바로가기
재료 및 배합콘크리트기사 · 2018년04월28일 · 13/80

13.아래 표와 같은 조건의 시방배합에서 잔골재와 굵은골재의 단위량은 약 얼마인가?

콘크리트기사 13번 문제 이미지
1
잔골재 : 735kg, 굵은골재 : 979kg
2
잔골재 : 745kg, 굵은골재 : 1093kg정답
3
잔골재 : 756kg, 굵은골재 : 1193kg
4
잔골재 : 770kg, 굵은골재 : 1293kg

해설

1.w/c=50 175/c=0.5 c=350 2.골재의 부피 V = 1 -(175/1000 + 350/(3.15*1000) + 1.5/100 ) = 0.699 3.잔골재량 S = 0.699 * 0.41 * 2.6 * 1000 = 754.132 kg 4.굵은골재량 G = 0.699 * (1-0.41) * 2.65 * 1000 = 1092.8865 kg [해설작성자 : 혁명] 아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 3. 잔골재량 : 0.699×0.41×2.6×1,000 = 745.134

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기