본문 바로가기
재료 및 배합콘크리트기사 · 2018년04월28일 · 18/80

18.아래와 같은 조건에서 콘크리트의 배합 강도를 구할 때 적용하는 표준편차(s)를 구하면?

콘크리트기사 18번 문제 이미지
1
2.81MPa
2
3.17MPa정답
3
3.23MPa
4
3.28MPa

해설

1. 보정계수 : 24회는 1.04  ->    25=1.03  24=1.04 23=1.05 22=1.06 21=1.07 20=1.08 2. 표준편차 : √잔차제곱의 합 / (시험횟수-1) = √214 / (24-1) = 3.050 3. 보정계수 * 표준편차 : 1.04 * 3.050 = 3.172

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기