본문 바로가기
구조 및 유지관리콘크리트기사 · 2018년08월19일 · 74/80

74.그림과 같은 T형보를 강도설계법에 의해 설계할 때 응력사각형의 깊이(a)는? (단, As=6354mm2, fck=27MPa, fy=400MPa)

콘크리트기사 74번 문제 이미지
1
95.6mm
2
135.8mm정답
3
155.6mm
4
185.8mm

해설

AI 질문용 복사

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기