본문 바로가기
콘크리트의 시공콘크리트기사 · 2019년03월03일 · 59/80

59.단위 시멘트량 200kg, W/B(물-결합재비) 50%, 공기량 2%, 잔골재율 34%, 시멘트 비중 3.17, 잔골재 비중 2.6일 때, 콘크리트 1m3를 만드는 데 필요한 잔골재량은?

1
722.02kg정답
2
856.6kg
3
1012.5kg
4
1482.8kg

해설

시멘트량 200kg W/B=50% (물/200)*100=50 물=100kg 전체 체적 1m3는 물체적+결합재체적+골재체적+공기량 이므로 골재 체적은 1-(물체적+결합재체적+공기량)=1-(0.1+(200/(3.17*1000)+0.02) =0.817 잔골재율 34%이므로 전체 골재체적에서 잔골재가 차지하는 체적은 0.817*0.34 = 0.278 잔골재 비중이 2.6이므로 0.278*2.6*1000=722.8kg 1번이 정답, 오차가 나는 이유는 반올림 자리수

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기