본문 바로가기
콘크리트의 시공콘크리트기사 · 2020년06월06일 · 60/80

60.숏크리트 코어 공시체(ø100×100mm)로 부터 채취한 강섬유의 질량이 61.2g이었다. 강섬유 혼입률을 구하면? (단, 강섬유의 단위질량은 7.85g/cm3)

1
0.5%
2
1%정답
3
3%
4
5%

해설

감성유 혼입률 : Vf = (Wsp/V*psp) x 100 V = (pi * 10^2)/4  *10 = 758.4cm^3 Vf = 61.2/(785.4 x 7.85)  x 100 = 1%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기