본문 바로가기
구조 및 유지관리콘크리트기사 · 2020년06월06일 · 65/80

65.그림과 같은 단면을 가진 PSC보가 L=15m, 자중을 포함한 계수하중 32.5kN/m가 작용할 때 경간 중앙단면의 상연응력은 약 얼마인가? (단, 프리스트레스 힘 P=3200kN, 편심량 ep=0.2m이다.)

콘크리트기사 65번 문제 이미지
1
9MPa
2
13MPa정답
3
17MPa
4
23MPa

해설

상연응력 f =    P       p.e        M                ---  -  -----y   + ---y                 A        i         i i = bh^3/12 M = wl^2/8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기