본문 바로가기
구조 및 유지관리콘크리트기사 · 2020년08월22일 · 78/80

78.다음 그림과 같은 압축부재의 설게축강도 (øPn(max)는? (단, fck=24MPa, fy=350MPa, 종방향 철근의 전체 단면적(Ast)는 4000mm2이며, 단주기둥으로 ø=0.65이다.)

콘크리트기사 78번 문제 이미지
1
1955kN
2
2382kN정답
3
2579kN
4
2848kN

해설

띠철근을 가진 프리스트레스를 가하지 않은 부재 øPn(max) = 0.80*ø*[0.85*fck*(Ag - Ast) + fy*Ast = 0.8 * 0.65 * [ 0.85 * 24 * ( 400*400 - 4000 ) + 350 * 4000 = 2382.848 KN

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기