본문 바로가기
구조 및 유지관리콘크리트기사 · 2020년09월26일 · 72/80

72.bw=400mm, d=500mm인 직사각형 보 단면의 최소 철근량은? (단, fck=38MPa, fy=400MPa이다.)

1
700mm2
2
742mm2
3
771mm2정답
4
880mm2

해설

0.25√fck*bw*d / fy 0.25√38*400*500 / 400 = 770.5517504

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기