본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
콘크리트산업기사
/
2007년08월05일
/
65번
콘크리트 구조 및 유지관리
콘크리트산업기사 · 2007년08월05일 · 65/80
65.
강도설계법에 의해 설계할 때, b=250mm, d=500mm 인 단철근 직사각형보에서 사용할 수 있는 최대인장철근량은? (단, fck= 240MPa, fy= 400MPa이다)(정답률:알수없음)
1
2438mm2
정답
2
2547mm2
3
2622mm2
4
2760mm2
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보