본문 바로가기
콘크리트 구조 및 유지관리콘크리트산업기사 · 2007년08월05일 · 67/80

67.fck= 21MPa, fy= 300MPa인 단철근 직사각형보의 설계 모멘트 강도 ø∙Mn은 얼마인가? (단, 과소철근보이며, b=400mm, d=600mm, As=2400mm2, ø=0.85 이다.)

1
223.23kN∙m
2
245.24kN∙m
3
315.78kN∙m
4
336.34kN∙m정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기