본문 바로가기
콘크리트 구조 및 유지관리콘크리트산업기사 · 2014년05월25일 · 68/80

68.경간이 20m인 거더에 단면적이 557mm2인 PS강재를 사용하여 양단에 500kN을 긴장하여 보강하고자 할 때, PS 강재에 발생하는 늘음량은? (단, PS강재의 탄성계수는 2×105MPa이며, 긴장재의 마찰과 콘크리트의 탄성수축은 무시한다.)

1
71.8mm
2
76.2mm
3
80.7mm
4
89.8mm정답

해설

△f = P/A = 500K/557 = 897.67 △f = E * (△l/l) = 897.67 = 2*10^5*(△l/20000) ∴ △l ≒ 89.8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기