본문 바로가기
콘크리트재료 및 배합콘크리트산업기사 · 2015년08월16일 · 3/80

3.단위수량 162kg, 물-시멘트비 55%, 슬럼프 80mm, 공기량 5% 및 잔골재율 45%의 조건으로 콘크리트의 배합 설계를 실시할 때 단위시멘트량(A) 및 단위굵은골재량(B)은 얼마인가? (단, 시멘트의 밀도 : 3.14g/cm3, 잔골재의 표건 밀도 : 2.64g/cm3, 굵은골재의 표건 밀도 : 2.66g/cm3)

1
A=295kg, B=1,015kg정답
2
A=295kg, B=824kg
3
A=305kg, B=1,015kg
4
A=305kg, B=824kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기