콘크리트재료 및 배합콘크리트산업기사 · 2016년08월21일 · 2/80
2.콘크리트의 단위잔골재량과 단위굵은골재량이 각각 700kg/m3과 1090kg/m3이며, 잔골재의 밀도는 2.62g/m3, 굵은골재의 밀도는 2.64g/m3일 때 잔골재율(s/a)은?
1
39%정답
2
41%
3
43%
4
45%
해설
잔골재율 = 단위잔골재의 절대부피/단위골재량의 절대부피 s/a = 700/1790 = 0.39
잔골재율 = 단위잔골재의 절대부피/단위골재량의 절대부피 s/a = 700/1790 = 0.39