본문 바로가기
콘크리트재료 및 배합콘크리트산업기사 · 2017년03월05일 · 17/80

17.콘크리트 1m3를 만드는 배합설계에서 필요한 골재의 절대용적이 720ℓ이었다. 잔골재율이 34%, 잔골재 밀도가 2.7gcm3, 굵은골재 밀도가 2.6g/cm3일 때, 단위잔골재량 S와 단위굵은골재량 G를 구하면?

1
S=636kg/G=1283kg
2
S=661kg/G=1236kg정답
3
S=1236kg/G=661kg
4
S=1238kg/G=636g

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기