본문 바로가기
콘크리트재료 및 배합콘크리트산업기사 · 2018년04월28일 · 14/80

14.부순골재의 단위용적질량이 1.60kg/L이고, 절건 밀도가 2.65kg/L일 때 이 골재의 공극률(%)은?

1
29.7%
2
34.2%
3
39.6%정답
4
43.5%

해설

실적률= 1.6/2.65* 100= 60.38% 공극률= 100-60.38= 39.62%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기