콘크리트 구조 및 유지관리콘크리트산업기사 · 2018년04월28일 · 77/80
77.단철근 직사각형보에서 fy=400MPa, 유효깊이는 700mm일 때 압축연단에서 중립축까지의 거리(c)는? (단, 강도설계법으로 균형단면으로 계산할 것)(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)
1
400mm
2
420mm정답
3
434mm
4
472mm
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 660/660+fy*d= 660/660+400×700=436 정답: 3번 436(정답도 다르네요)