본문 바로가기
콘크리트재료 및 배합콘크리트산업기사 · 2020년06월06일 · 17/80

17.콘크리트 1m3를 만드는 배합설계에서 필요한 골재의 절대용적이 720L이었다. 잔골재율이 34%, 잔골재 밀도가 2.7g/cm3, 굵은 골재 밀도가 2.6g/cm3일 때, 단위 잔골재량(S)과 단위 굵은 골재량(G)을 구하면?

1
S=636kg, G=1283kg
2
S=661kg, G=1236kg정답
3
S=1236kg, G=661kg
4
S=1283kg, G=636kg

해설

1) 잔골재 절대용적=720*0.34=244.8 2) 잔골재량=244.8*2.7=660.96 3) 굵은골재절대용적=720*(1-0.34)=475.2 4) 굵은골재량=475.2*2.6=1235.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기