본문 바로가기
수리학 및 수문학토목기사 · 2003년03월16일 · 41/120

41.그림과 같은 원형 관로에서 D1 = 300㎜, Q1 = 200ℓ /sec 이고 D2 = 200㎜, V2 = 2.5m/sec 인 경우 D3 = 150㎜에서의 유량 Q3 는?

토목기사 41번 문제 이미지
1
121.5 ℓ /sec정답
2
100.0 ℓ /sec
3
78.5 ℓ /sec
4
65.0 ℓ /sec

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기