본문 바로가기
수리학 및 수문학토목기사 · 2003년05월25일 · 55/120

55.정수면의 수심(H)에 폭 8m의 사각형판으로 물을 수직으로 가로막았을 때 이 수직판에 작용하는 전수압은 100t이었다. 수심(H)은 얼마인가?

토목기사 55번 문제 이미지
1
H = 3m
2
H = 4m
3
H = 5m정답
4
H = 6m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기