본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2003년05월25일 · 63/120

63.그림의 단순지지 보에서 긴장재는 C점에 10cm의 편차에 직선으로 배치되고, 110tonf로 긴장되었다. 보에는 12tonf 집중하중이 C점에 작용한다. 보의 고정하중은 무시할 때 A-C구간에서의 전단력은 얼마인가?

토목기사 63번 문제 이미지
1
V = 3.67 tonf (↓ )
2
V = 12 tonf (↓ )
3
V = 8 tonf (↑ )
4
V = 4.33 tonf (↑ )정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기