본문 바로가기
수리학 및 수문학토목기사 · 2003년08월31일 · 53/120

53.그림과 같이 폭이 4m인 수문이 d=2m 만큼 열려있을 때 상류수심 h1=4m, 하류수심 h2=3m, 유량계수 C=0.6이면 수문을 통하는 유량은?

토목기사 53번 문제 이미지
1
21.25m3/s정답
2
31.25m3/s
3
41.25m3/s
4
11.25m3/s

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기