본문 바로가기
토질 및 기초토목기사 · 2003년08월31일 · 99/120

99.단면배수를 실시한 압밀점토 시료의 두께가 2cm이었다. 임의 하중 증가에 의하여 50%압밀에 소요된 시간이 20분 20초이었다고 할 때 두께가 2m인 양면 배수 현장 점토층의 50%압밀에 소요되는 시간은 약 며칠인가?

1
35일
2
141일정답
3
250일
4
560일

해설

단면배수 = 2cm > 4cm 200cm > 40000cm 이므로 시간은 10000배 차이 20분 20초 1220초*10000 = 12200000sec = 141일

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기