본문 바로가기
응용역학토목기사 · 2004년05월23일 · 6/120

6.어떤 금속의 탄성계수 E = 21× 105 kg/cm2이고, 전단 탄성계수 G = 8× 105 kg/cm2일때 이 금속의 포아송비는?

토목기사 6번 문제 이미지
1
0.3075
2
0.3125정답
3
0.3275
4
0.3325

해설

G=E/{2(1+v) 2,100,000/2(1+v)=800,000 v=0.3125

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기