본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2004년05월23일 · 80/120

80.b = 300mm, d = 500mm, As = 3 - D35 = 2870mm2, fck = 21MPa, fy = 300MPa인 단철근 직사각형 보의 설계 휨강도 φMn은 얼마인가? (여기서, 이 보는 과소철근보이며, 1MPa = 1N/mm2 = 10kgf/cm2)

1
255 kN·m
2
287 kN·m
3
307 kN·m정답
4
337 kN·m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기