본문 바로가기
수리학 및 수문학토목기사 · 2004년09월05일 · 51/120

51.지름 4㎝의 원형단면의 수맥(水脈)이 그림과 같이 구부러 질 때, 곡면을 지지하는데 필요한 힘 Px와 Py는? (단, 수맥의 속도는 15m/sec이고, 마찰은 무시한다.)

토목기사 51번 문제 이미지
1
Px = 0.01055t, Py = 0.03939t정답
2
Px = 0.01055t, Py = 0.01055t
3
Px = 0.01055t, Py = 0.02055t
4
Px = 0.1055t, Py = 0.3939t

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기