본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2005년05월29일 · 71/120

71.그림의 단면을 갖는 저보강 PSC보의 설계휨강도(φMn)는 얼마인가? (단, 긴장재 단면적 Ap=600mm2, 긴장재 인장응력 fps=1500MPa, 콘크리트 설계기준강도 fck=35MPa)

토목기사 71번 문제 이미지
1
187.5 kN·m
2
225.3 kN·m
3
267.4 kN·m정답
4
293.1 kN·m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기