본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2005년05월29일 · 79/120

79.아래 단철근 T형보에서 다음 주어진 조건에 대하여 등가응력의 깊이 a는 얼마인가? (조건 : b = 1000mm, t = 80mm, d = 600mm, As = 5000mm2, bw = 400mm, fck = 21MPa, fy = 300MPa)

토목기사 79번 문제 이미지
1
75mm
2
80mm
3
90mm정답
4
103mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기