철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2005년09월04일 · 71/120
71.bw=250mm, d=500mm, fck= 24MPa, fy=400MPa인 직사각형 보에서 콘크리트가 부담하는 설계전단강도(øVc)는?
1
81.6 kN정답
2
86.3 kN
3
94.7 kN
4
98.5 kN
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] fck= 24MPa -> 21MPa [관리자 입니다. 문제지 사진원본 확인해 봤는데 24입니다. 다른 문제집 확인 가능한분 계시면 확인 부탁 드립니다. 신고시 출판사명까지 기제 부탁 드립니다.]