본문 바로가기
토질 및 기초토목기사 · 2006년03월05일 · 98/120

98.3m×3m인 정방형 기초를 허용지지력이 20t/m2인 모래지반에 시공 하였다. 이 경우 기초에 허용지지력 만큼의 하중이 가해졌을 때, 기초 모서리에서의 탄성 침하량은 얼마인가? (단, I6=0.561, μ=0.5, Es=1500t/m2)

1
0.90 cm
2
1.54 cm
3
1.68 cm정답
4
2.10 cm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기