본문 바로가기
토질 및 기초토목기사 · 2007년03월04일 · 89/120

89.아래 그림에서 지표면에서 깊이 6m에서의 연직응력(σv)과 수평응력(σh)의 크기를 구하면?

토목기사 89번 문제 이미지
1
σv=12.34t/m2, σh=7.4t/m2
2
σv=8.73t/m2, σh=5.24t/m2
3
σv=11.22t/m2, σh=6.73t/m2정답
4
σv=9.52t/m2, σh=5.71t/m2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기