본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
토목기사
/
2007년05월13일
/
18번
응용역학
토목기사 · 2007년05월13일 · 18/120
18.
지간 10cm인 단순보 위를 1개의 집중하중 P=20t이 통과할 때 이 보에 생기는 최대 전단력 S와 휨모멘트 M이 옳게 된 것은?
1
S=10t, M=50tㆍm
2
S=10t, M=100tㆍm
3
S=20t, M=50tㆍm
정답
4
S=20t, M=100tㆍm
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보