본문 바로가기
응용역학토목기사 · 2007년05월13일 · 6/120

6.두 주응력의 크기가 아래 그림과 같다. 이 면과 θ=45°를 이루고 있는 면의 응력은?

토목기사 6번 문제 이미지
1
σθ=0kg/cm2, τ=0kg/cm2
2
σθ=800kg/cm2, τ=0kg/cm2
3
σθ=0kg/cm2, τ=400kg/cm2정답
4
σθ=400kg/cm2, τ=400kg/cm2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기