본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2007년05월13일 · 72/120

72.계수하중에 의한 모멘트가 Mu=400kNㆍm인 단철근 직사각형보의 소요 유효깊이 d의 최소값은? (단, ρ=0.015, b=400mm, fck=24MPa, fy=400MPa)

1
420mm
2
480mm정답
3
540mm
4
580mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기