본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
토목기사
/
2007년05월13일
/
75번
철근콘크리트 및 강구조
토목기사 · 2007년05월13일 · 75/120
75.
P=300kN의 인장응력이 작용하는 판두께 10mm인 철판에, ∅19mm인 리벳을 사용하여 접합 할 때의 소요 리벳 수는? (단, 허용전단응력=110MPa, 허용지압응력=220MPa)
1
8개
2
10개
정답
3
12개
4
14개
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보