본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2007년09월02일 · 63/120

63.그림과 같은 T형보에서 fck=21MPa, fy=300MPa일 때 설계휨강도 øMn를 구하면? (단, 과소 철근보이고, As=5000mm2)

토목기사 63번 문제 이미지
1
613.13kNㆍm
2
631.38kNㆍm
3
690.55kNㆍm
4
707.94kNㆍm정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기