본문 바로가기
응용역학토목기사 · 2008년09월07일 · 2/120

2.수직응력 σx = 10kg/cm2, σy = 20kg/cm2와 전단응력 τxy = 5kg/cm2을 받고 있는 아래 그림과 같은 평면응력 요소의 최대 주응력을 구하면?

토목기사 2번 문제 이미지
1
22.1kg/cm2정답
2
23.1kg/cm2
3
24.1kg/cm2
4
25.1kg/cm2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기