본문 바로가기
토질 및 기초토목기사 · 2009년03월01일 · 84/120

84.그림과 같은 지층단면에서 지표면에 가해진 5t/m2의 상재 하중으로 인한 점토층(정규압밀점토)의 1차압밀 최종침하량(S)을 구하고, 침하량이 5cm일 때 평균압밀도(U)를 구하면?

토목기사 84번 문제 이미지
1
S=18.5cm, U=27%정답
2
S=14.7cm, U=22%
3
S=18.5cm, U=22%
4
S=14.7cm, U=27%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기